С Юбилеем, Ядерный генерал!

10:30 | 24 ноября 2019
С Юбилеем, Ядерный генерал!
24 ноября 2019г. Почетному гражданину города Белгорода, Почётному председателю Белгородской региональной общественной организации ветеранов подразделений особого риска генерал-лейтенанту в отставке  Ильенко Аркадию Даниловичу исполняется 90 лет.

        

 

 

 

 

Аркадий Данилович легендарный, государственной значимости  человек.  Вся его жизнь посвящена делу верного служения нашему Отечеству: 42 года в рядах Вооружённых Сил и более 24 года на гражданском поприще. В период командования Семипалатинским ядерным полигоном с 1981 по 1991 годы, руководя организацией проведения ядерных испытаний, он внёс бесценный вклад с дело создания и совершенствования Ядерного щита страны и укрепления её обороноспособности, в наше мирное сегодня. 

После завершения службы в Вооружённых Силах, продолжая трудиться на гражданском поприще, он активно включился в ветеранское движение и был в числе учредителей и создателей Белгородской региональной общественной организации ветеранов подразделений особого риска, председателем которой был с 1998 г. по 2015 г.

За заслуги и в связи с 90 летним Юбилеем Аркадий Данилович Ильенко награждён Нагрудным знаком Госкорпорации «Росатом»  «За вклад в атомную отрасль».

Ветераны сердечно поздравили Аркадия Даниловича с его знаменательным Юбилеем и награждением, вручили ему Памятный Адрес и подарок  со словами благодарности и пожелали ему крепкого, устойчивого здоровья, оптимизма, бод- рости и энергии для достижения следующего Юбилея, семейного счастья и благополучия в жизни.

Председатель БРОО ветеранов ПОР
Контакты:
Сиротин Константин Владимирович
+7(906) 600-65-90
uriy1937@mail.ru
Адрес:
Россия, Белгород, пр-кт Славы, д. 24, оф. 13
Портал информационной поддержки некоммерческих организаций Белгородской области